Учебная деятельность кафедры "Телоэнергетика"

Учебная деятельность кафедры состоит в обучении студентов по направлению подготовки бакалавров «Теплоэнергетика и теплотехника», инженеров по специальности «Промышленная теплоэнергетика» и  магистрантов  по  направлению  «Теплоэнергетика и теплотехника». По окончанию курса обучения студенты, избравшие специалитет выполняют, защищают дипломный проект и получают квалификацию «Инженер». Бакалавры и магистранты после окончания курса обучения выполняют и защищают бакалаврскую или магистерскую работы и получают квалификации «Бакалавр» и «Магистр» соответственно. После получения соответствующих дипломов студенты и магистры, проявившие интерес к научной деятельности, могут продолжить обучение в аспирантуре, и после её окончания защитить кандидатскую диссертацию.

Студенты кафедры проходят практику на различных предприятиях г. Омска и других регионов таких как ОАО ВНИИПИЭнергопром, ОАО «Центр Альтернативных технологий», ОАО «Вихрь», ОАО «Сибнефтетранспроект», , ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ», НПФ  «Экотерм», г. Омск, ОАО «ТГК – 11, г. Омск, МУП «Тепловая компания», ЗАО «Завод пластмасс».

Аспирантура

При кафедре имеется аспирантура по специальности 05.14.04 «Промышленная теплоэнергетика»