Изображения:
 Вкл.
 Выкл.

Бакалавриат, специалитет – специальности и направления по годам набора

Секция «Промышленная электроника» является выпускающей для студентов направлений: 140400.62 «Электроэнергетика и электротехника», 210000 «Электронная техника, радиотехника и связь». Профили обучения (бакалавров) и специальности (инженеров) по годам набора приведены в таблице.

Направление подготовки

Год набора

Профиль подготовки (для бакалавриата)

Квалификация выпускника, срок обучения

140400.62 Электроэнергетика и электротехника

2011, 2012, 2013

Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем

Бакалавр, 4 года

Направление 210000 – Электронная техника, радиотехника и связь.

2009, 2010

Специальность 210106  Промышленная электроника.

Инженер, 5 лет

Направление 140400.62 «Электроэнергетика и электротехника»

Область профессиональной деятельности выпускников данного направления включает: совокупность технических средств, способов и методов человеческой деятельности для производства, передачи, распределения, преобразования, применения электрической энергии, управления потоками энергии, разработки и изготовления элементов, устройств и систем, реализующих эти процессы.

Объектами профессиональной деятельностивыпускников профиля подготовки «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем» являются: электрические станции и подстанции; электроэнергетические системы и сети; системы электроснабжения объектов техники и отраслей хозяйства;устройства автоматического управления и релейной защиты в электроэнергетике; электрическое хозяйство промышленных предприятий, заводское электрооборудование низкого и высокого напряжения, электротехнические установки, сети предприятий, организаций и учреждений.

Направление 210000 «Электронная техника, радиотехника и связь», специальность 210106 «Промышленная электроника»

Область профессиональной деятельностиинженера по специальности 210106 включает в себя совокупность средств, способов и методов человеческой деятельности, направленной на исследование, моделирование, разработку, производство и эксплуатацию материалов, компонентов, приборов и устройств различного назначения вакуумной, плазменной, твердотельной, микро- и наноэлектроники.

Объектами профессиональной деятельности инженера по специальности 210106 являются материалы, компоненты, приборы и устройства электронной и микросистемной техники, технологические процессы их изготовления, методы исследования, проектирования и конструирования, диагностическое и технологическое оборудование, математические модели процессов и объектов электроники и микроэлектроники, алгоритмы решения типовых задач, относящихся к профессиональной сфере.

Баннер ПРИОРИТЕТ2030
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный технический университет»

Телефон: 8-800-201-00-55

Отдел внешних связей: press_omgtu@mail.ru