Инновационно-образовательный ресурсный центр машиностроения

Контактная информация

Адрес: 644050, г.Омск, проспект Мира 11, Омский государственный технический университет.

Директор машиностроительного института – д.т.н., профессор Ерёмин Евгений Николаевич, ауд. 1-339, (т. 65-25-79)

Заведующий кафедрой МСиИ – д.т.н., профессор Попов Андрей Юрьевич ауд. 1-261, (т. 65-24-39)

Заведующий кафедрой ТМ – д.т.н., профессор Моргунов Анатолий Павлович,ауд. 1-170 (т. 65-35-84)

Заведующий кафедрой МиП – д.т.н., профессор Глухов Владимир Иванович, ауд. 1-263, (т.65-24-69)

Основные цели

Диверсификация экономики и рост промышленного производства – ключевые задачи в сфере развития Российской Федерации.

Руководство Омской области первоочередное внимание уделяет концентрации усилий по формированию зон опережающего развития, опирающихся на существенные конкурентные преимущества региона. Важнейшей частью этого процесса является развитие высокотехнологических производств в машиностроительном комплексе региона. При этом возрастает роль технических вузов в качественном обновлении кадров и технологического потенциала промышленности. Задачи и проблемы наших основных заказчиков и партнеров – промышленных предприятий региона обусловили принятие руководством вуза ключевого решения по созданию в Омском государственном техническом университете Инновационно–образовательного ресурсного центра машиностроения, основными направлениями которого являются подготовка высококвалифицированных кадров, продвижение новых технологий, содействие промышленным предприятиям в техническом перевооружении.

Инновационно–образовательный ресурсный центр машиностроения – практический результат большой работы по коренному переоснащению материально-технической и учебно-лабораторной базы университета, ведущейся при активном содействии наших региональных, российских и зарубежных партнеров.

• Правительство Омской области;

• Концерн DMG (Германия);

• Концерн Arinstein (Германия);

• ООО UNIMATIC (Екатеринбург);

• ООО PUMORI (Екатеринбург)

• Sandvik Coromant (Швейцария);

• ФГУП ПО им. П.И. Баранова;