О жизни колледжа глазами студента

Карьера! Занятость! Успех!

С 21 мая по 24 мая прошла информационная Акция под эгидой службы занятости.

Студенты нашего Колледжа приняли участие в квесте «Движение в карьере» и «Web-студии «Видеорезюме - шаг к успеху»

Цель нашего участия: информированность студентов об услугах, оказываемых государственной службой занятости населения, и оказание помощи в адаптации на рынке труда будущих специалистов.

Вот как комментируют студенты своё участие в Акции:

Тимур: информация полезная и нам обязательно пригодится.

Владислав: я этим летом хочу устроиться на временную работу, и  получил отличную консультацию по поиску таковой.

Софья: только через год я буду молодым специалистом, а уже сейчас знаю, что можно обратиться к специалистам службы занятости за помощью в поиске работы, также меня научили составлять резюме, и теперь я могу презентовать себя, как специалиста.

Диана: резюме-это важный документ при поступлении на работу, а видеорезюме -это шаг к тому, чтобы работодатель заметил тебя и оценил ещё до собеседования. Вот такое резюме и научили нас составлять в центре занятости и даже записать, теперь в моём портфолио есть видерезюме.

Знакомство  наших студентов со службой занятости состоялось.

ИНТЕРВЬЮ НЕДЕЛИ

В Медиацентре ОмГТУ прошёл межфакультетский круглый стол на тему «Здоровьесберегающее пространство».

Студенты колледжа ОмГТУ приняли участие в этом мероприятии, и вот что ребята рассказали.

Тиссина Александра:

-Саша, что тебе понравилось, и что ты поняла из услышанного?

-Тема очень актуальная, ведь здоровье-это очень важно для каждого из нас, и для наших родителей, и преподавателей.

Нужно и важно, чтобы каждый студент знал, с чего начинается здоровьесберегающее пространство и как его себе организовать. Об этом студенты университета рассказали доступно и ясно.

Комсюкова Валерия:

-Что полезного ты узнала?

-Оказывается, что такое пространство всегда вокруг нас:

дома его создают родители, на улицах города - специальные службы: ведь постоянно сажают деревья, цветы, организуется освещение, уборка. Мы уже взрослые - надо и самостоятельность проявить в создании своего здоровьесберегающего пространства

Багаутдинов Амир:

-Амир,узнал ли ты что-то важное?

-Самое важное - это то, что в ОмГТУ большая спортивная база, где можно не только заниматься физкультурой, но быть настоящим спортсменом и участвовать в серьёзных соревнованиях.

Так просто: собрались за круглым столом и поделились полезной и простой информацией, есть над чем задуматься и чем поделиться с ребятами.

Интервью взяла Шурыгина Диана, студентка 1 курса специальности Банковское дело.

Телефон: (3812) 65-32-57