О жизни колледжа глазами студента

ИНТЕРВЬЮ НЕДЕЛИ

В Медиацентре ОмГТУ прошёл межфакультетский круглый стол на тему «Здоровьесберегающее пространство».

Студенты колледжа ОмГТУ приняли участие в этом мероприятии, и вот что ребята рассказали.

Тиссина Александра:

-Саша, что тебе понравилось, и что ты поняла из услышанного?

-Тема очень актуальная, ведь здоровье-это очень важно для каждого из нас, и для наших родителей, и преподавателей.

Нужно и важно, чтобы каждый студент знал, с чего начинается здоровьесберегающее пространство и как его себе организовать. Об этом студенты университета рассказали доступно и ясно.

Комсюкова Валерия:

-Что полезного ты узнала?

-Оказывается, что такое пространство всегда вокруг нас:

дома его создают родители, на улицах города - специальные службы: ведь постоянно сажают деревья, цветы, организуется освещение, уборка. Мы уже взрослые - надо и самостоятельность проявить в создании своего здоровьесберегающего пространства

Багаутдинов Амир:

-Амир,узнал ли ты что-то важное?

-Самое важное - это то, что в ОмГТУ большая спортивная база, где можно не только заниматься физкультурой, но быть настоящим спортсменом и участвовать в серьёзных соревнованиях.

Так просто: собрались за круглым столом и поделились полезной и простой информацией, есть над чем задуматься и чем поделиться с ребятами.

Интервью взяла Шурыгина Диана, студентка 1 курса специальности Банковское дело.

Образовательный интенсив «Остров 10-22»

Базовая площадка ФИЭБ