Программа непрерывного образования "Школа - Колледж - Вуз"

Программа непрерывного образования «Школа-Колледж-Вуз»

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ДО 25 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА!

Программа рассчитана на тех, кто хочет совмещать обучение в школе и среднее профессиональное образование, затем получить высшее, сократив сроки обучения на основании индивидуальных образовательных маршрутов.

Учащиеся 10-11 классов начинают осваивать свою первую профессию, еще обучаясь в школе. Изучив профессиональные дисциплины в колледже и попробовав свои силы в профессиональных видах деятельности на практике, они имеют больше оснований для принятия правильного решения в выборе профессии и своей дальнейшей образовательной траектории.

Механизм реализации программы:

1.    На обучение по проекту принимаются только обучающиеся 10-го класса средней общеобразовательной школы на основании аттестата об основном общем образовании и справки из школы о том, что они являются учащимися 10-го класса.

2.    Продолжая обучаться в школе (10-11 класс), студент-школьник учится параллельно в колледже на выбранной специальности по очно-заочной форме обучения. Срок освоения программы зависит от выбранной специальности (3 года 10 месяцев или 4 года 10 месяцев). Продолжительность учебного занятия 1 академический час (45 минут). Занятия проходят один-два раза в неделю во второй половине дня в колледже, общая продолжительность 4 академических часа. Зачеты и экзамены проводятся в дополнительные дни, установленные расписанием.

3.    После зачисления студента в группу ему выдается студенческий билет, зачетная книжка.

4.    Дисциплины общеобразовательного цикла обучающиеся изучают в школе в 10,11 классах.

5.    По окончании школы учащийся получает аттестат о среднем общем образовании. Колледж на основании аттестата о среднем общем образовании организует переаттестацию изученных в школе дисциплин и по заявлению студента переводит его на очную форму, сократив срок обучения на 10 месяцев или на 1 г.10 месяцев в зависимости от выбранной специальности.

6.    По результатам успешного обучения в колледже выдается диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании.

7.    Получив диплом о среднем профессиональном образовании, студент поступает в ОмГТУ и обучается по индивидуальному плану, сократив сроки обучения.

Таким образом, за 4 года по окончании средней школы в арсенале у студента 2 диплома (среднего профессионального образования и высшего образования).

Уникальность данной программы обучения основана на принципе преемственности образовательных программ и означает, что общеобразовательные программы школьного уровня плавно переходят в более сложные профессиональные программы при отсутствии дублирования учебного материала. Исключается повторное изучение дисциплин учебного плана колледжа в вузе.

В 2020/2021 учебном году будут реализованы три  образовательные программы среднего профессионального образования в рамках программы «Школа-Колледж-ВУЗ»:

09.02.06 Сетевое и системное администрирование

Квалификация выпускника: сетевой и системный администратор

38.02.07 Банковское дело

Квалификация выпускника: специалист банковского дела

40.02.01 Право и организация социального обеспечения

Квалификация выпускника: юрист

Прием документов осуществляется онлайн на сайте университета.

Куда обращаться

Электронная почта: spo@omgtu.ru

Наш телефон: 27-89-31

Тел. директора +7 916 199 05 63 (Ирина Геннадьевна)