Изображения:
 Вкл.
 Выкл.

Хакатон «На пути к рынку Wearnet: цифровые решения в конструировании одежды»

«На пути к рынку Wearnet: цифровые решения в конструировании одежды»

28 мая в Университетской Точке кипения состоялся хакатон «На пути к рынку Wearnet: цифровые решения в конструировании одежды», организованный по инициативе кафедр «Конструирование и технологии изделий легкой промышленности» и «Математические методы и информационные технологии в экономике».

Пять команд, в состав которых входили представители двух направлений подготовки, решали интересные кейсы по теме технологического будущего рынка Wearnet: виртуальная, умная, и персонифицированная одежда. Несмотря на то, что несколько команд выбрали одинаковые темы, у каждой получилось свое оригинальное решение. Ребята по-разному представляют тенденции развития индустрии моды, но все были единодушны в том, что будущее за цифровизацией основных технологических процессов, развитием VR и AR, использованием методов 3D проектирования.

По мнению жюри интересными были все проекты, но три команды - признаны победителями, занявшими 1, 2 и 3 места. Все участники получили сертификаты, а победители – дипломы и памятные призы.

Телефон: 8-800-201-00-55

Отдел внешних связей: press_omgtu@mail.ru