Научно-инженерная выставка «Политехника»

Цулимова Снежана и Фишер Катарина

Студенты ОмГТУ, кафедры «Конструирование и технологии изделий легкой промышленности» Цулимова Снежана и Фишер Катарина стали призерами XII Всероссийской инновационной молодежной научно-инженерной выставки «Политехника» с проектом «Разработка экологичных многокомпонентных полотен для одежды из волокон животного происхождения».

XII Всероссийская инновационная молодежная научно-инженерная выставка «Политехника», посвященная 170-летию со дня рождения Н.Е. Жуковского в рамках Всероссийского инновационного молодежного научно-инженерного форума «Политехника» прошла С 21 по 24 ноября 2017 г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Для участия в Выставке поступило 205 заявок от студентов, аспирантов, молодых ученых и научных коллективов из 27 вузов, НИИ и других научно-образовательных организаций РФ. Работы представлены авторами из 6 регионов РФ.

На финальную часть Выставки экспертным советом были отобраны 111 научных инновационных изобретательских проектов, авторами которых являются студенты, магистранты и аспиранты.

Партнерами Выставки в этом году стали: Московское региональное отделение Союза машиностроителей России, Вневедомственный экспертный совет по вопросам Воздушно-космической сферы, 45 ЦНИИ ВВКО МО РФ, 18 ЦНИИ МО РФ, ООО «VisionLab», ООО «3DQuality», ООО «Изобреталь-Комфорт», ООО «Шлюмберже», НПК «Фаворитъ», Промышленный институт федеральной собственности. Представители данных организаций высоко оценили научные проекты, представленные на Выставке и наградили лучшие из них (в соответствии с направлением деятельности представляемой организации) дипломами и памятными подарками.

Победители и призеры Выставки были награждены дипломами и ценными призами, которые вручили первый проректор – проректор по научной работе МГТУ им. Баумана Владимир Зимин, начальник управления координации научно-исследовательской работы студентов и молодежи МГТУ им. Н.Э. Баумана Владимир Шевчун, и первый заместитель председателя Московского реготделения СоюзМаш России Борис Кабищев.

Телефон: (3812) 65-32-57