Новости и объявления

30 января - 1 февраля состоялись защиты выпускных квалификационных работ студентов направления подготовки 38.03.07 "Товароведение". Поздравляем выпускников с успешной защитой ВКР!

29 января состоялись защиты выпускных квалификационных работ студентов направления подготовки 38.03.06 "Торговое дело".
Поздравляем выпускников  с успешной защитой ВКР!

С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ОБРАЗОВАНИЯ!

В 2019 году впервые отмечается Международный день образования

Образование является одним из прав человека, общественным благом и государственной ответственностью. Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила 24 января Международным днем образования в знак признания роли образования в обеспечении мира и развития.

Институт дизайна и технологий ОмГТУ приглашает  на День открытых дверей абитуриентов: школьников 9-11 классов, выпускников и студентов колледжей, родителей и всех желающих.

На кафедре «Товароведение и экспертиза качества» вы сможете подробнее узнать о направлениях подготовки «Товароведение» и «Торговое дело».

Ждём вас 20 октября в 15 час. по адресу: Красногвардейская, 9.

Открыт набор в кружки Политехнической школы.

Кафедра товароведения и экспертизы качества приглашает обучающихся 9-11 классов в   «Школу грамотного потребителя».

Преподаватели кафедры ознакомят вас с основными характеристиками и свойствами товаров и ответят на следующие вопросы:

• что такое мнимые и реальные, разумные и неразумные потребности человека и факторы их формирования;
  • кто такой потребитель товаров и услуг;
  • как не быть обманутым потребителем и что делать с некачественным или фальсифицированным товаром;
  • основные методы идентификации товаров и обнаружения некачественной и фальсифицированной продукции.

Занятия  бесплатные, два раза в месяц по 1,5 часа. Первое занятие – по мере укомплектования группы.

Руководитель кружка – заведующий кафедрой товароведения и экспертизы качества, к.т.н., доцент Антонина Людмила Владимировна.

По вопросам записи в кружок обращаться по телефону 23-43-77 или по e-mail: tovarovedogis@yandex.ru

С праздником, уважаемые коллеги!

Продолжается набор студентов на направления подготовки 38.03.06 Торговое дело и 38.03.07 Товароведение (заочная форма обучения). Приглашаем абитуриентов получить востребованные профессии. тел. кафедры 23-43-77

2 июля 2018 г. состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам направлений подготовки "Торговое дело" и "Товароведение".

Поздравляем наших выпускников с получением дипломов!!! В добрый путь!

14-21 июня 2018 г. состоялись защиты выпускных квалификационных работ бакалавров направлений подготовки 38.03.07 Товароведение и 38.03.06 Торговое дело. Государственная аттестационная комиссия отметила высокий уровень подготовки ВКР и защит выпускников.

Приглашаем студентов к участию в работе секции 5. Актуальные проблемы обеспечения качества продукции и услуг

XVI Межвузовской научно-практической конференции «МОЛОДЕЖЬ, НАУКА, ТВОРЧЕСТВО – 2018», которая состоится 23-25 мая 2018 года.

Регистрация на сайте конференции http://conf.ict.nsc.ru/creativity_omsk2018/ru.

Уважаемые студенты!

Приглашаем Вас принять участие в «Неделе качества», проводимой в Институте дизайна и технологий ОмГТУ с 14 по 19 мая 2018 года.

Кафедра товароведения и экспертизы качества института дизайна и технологий ОмГТУ с 14 по 19 мая 2017 года проводит научно-практическое мероприятие «Неделя качества».

В рамках «Недели качества» предполагается провести:

1. конкурс студенческих презентаций по номинациям:

- товароведение и экспертиза непродовольственных товаров;

- товароведение и экспертиза продовольственных товаров.

2. конкурс плакатов с фотографиями некачественных и фальсифицированных товаров

Для участия необходимо до 18 мая 2017 г. прислать свои презентации на кафедру Товароведения и экспертизы качества ОмГТУ по е-mail: tovarovedogis@yandex.ru

Плакаты принимаются до 16 мая на кафедре ТЭК (ауд. 212, УЛК-2 ИДиТ)

Контактная информация:

г. Омск, ул. Красногрвардейская 9, тел. 23-43-77 (уад. 212)

Доцент каф. ТЭК Иванцова Т.М.

е-mail: tovarovedogis@yandex.ru

Приглашаем к участию всех желающих! Вас ждут призы и дипломы!