Изображения:
 Вкл.
 Выкл.

Подписывайся на официальный канал ОмГТУ!

14 мая в Омском государственном техническом университете состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция «Синтез искусств в проектировании среды»

В ОмГТУ рассмотрели проблемы организации городской среды - состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция «Синтез искусств в проектировании среды». Ее организатором выступила кафедра «Дизайн» ОмГТУ. Активное участие в событии приняли студенты и преподаватели из высших учебных заведений Омска, Благовещенска, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, искусствоведы и специалисты, занимающиеся проблемами организации городской среды и социальных пространств.
Темами научных докладов конференции стали социальные, культурные, художественные аспекты проектирования среды, базирующиеся на принципах синтеза искусств, ключевые проблемы пространства и времени в диалоге с окружающей средой, актуальные методы развития образовательных программ в области проектирования средового дизайна, искусства и культуры.
С острым полемическим докладом в приложении к омской теме «Остановочных павильонов» на конференции выступила старший преподаватель кафедры Надежда Удалова. О проектировании студенческих общежитий прозвучал доклад студентки Кристины Атамовой и ее руководителя,старшего преподавателя Марины Лунченко.

Студентка кафедры Елизавета Корнева и старший преподаватель Мария Веселкина предложили пронзительную по своему материалу тему – мемориальные объекты, посвященные событиям и героям Великой Отечественной войны в работах профессиональных мастеров и проектах студентов кафедры «Дизайн».

Эстетику и значимость детали в средовом дизайне с обширным историческим и современным визуальным материалом представила доцент кафедры Наталья Алгазина. Вопросы экологического дизайна в совместном сообщении со студенткой Екатериной Курико осветила профессор кафедры Татьяна Бугаенко.

Стоит отметить, что конференция прошла в творческой атмосфере с предметным обсуждением дискуссионных вопросов.

Телефон: 8-800-201-00-55

Отдел внешних связей: press_omgtu@mail.ru