Подписывайся на официальный канал ОмГТУ!

Поздравляем Андрея Николаевича с присвоением звания члена-корреспондента Российской Академии художеств!

Вчера, 04.08.2020 Профессору кафедры "Дизайн", председателю Омского отделения Союза художников России Андрею Николаевичу Машанову вручили удостоверение Члена-корреспондента Российской академии художеств. Передача документа состоялась в Доме художника во время презентации журнала «Изобразительное искусство». Учредитель издания – региональное отделение Урала, Сибири и Дальнего Востока Российской академии художеств, находящееся в Красноярске.
Удостоверение вручила известный омский искусствовед, профессор и заведующий кафедры "Дизайн"  Алла Николаевна Гуменюк. Удостоверение подписано еще в феврале 2020 года, но  пандемия коронавируса на несколько месяцев отодвинула момент его вручения тому, кому он предназначен.

Андрей Николаевич Машанов стал уже вторым членом-корреспондентом РАХ. Первым этого звания удостоился омский художник Георгий Петрович Кичигин. Отметим, на данный момент в Омске также два члена РАХ – искусствоведы Алла Николаевна Гуменюк и Владимир Фёдорович Чирков.