Изображения:
 Вкл.
 Выкл.

СТУДЕНТАМ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ

Кафедра "Дизайн" поздравляет коллег - победителей областной выставки-конкурса на Лучшее художественное произведение 2020 года

оллектив кафедры «Дизайн» поздравляет коллег с прекрасными достижениями по итогам Областной художественной выставки-конкурса «Лучшее художественное произведение 2020 года».  Доцент кафедры Елена Владимировна Боброва заняла 1 место в номинации «Графика»: из серии «На краю зимы», «Старая груша» б., см. техника, «На Казанской площади» б., см. техника. А также Елене Владимировне была вручена почётная грамота от Министерства культуры Омской области.

Профессор, зав.кафедрой «Дизайн» Гуменюк Алла Николаевна и доцент кафедры Пендикова Ирина Геннадьевна – 2 место в номинации «Искусствоведение, проект и художественная критика»: Искусство Новейшего времени. 2020:учебное пособие. А.Н. Гуменюк, И.Г. Пендикова; Минобрнауки России, ОмГТУ Академическая традиция в пейзажном творчестве А.Н. Либерова; Коммуникативный дизайн: методы формообразования. А.Н. Гуменюк, И.Г. Пендикова.

Проведение ежегодной крупномасштабной областной художественной выставки-конкурса, охватывающей творчество профессиональных художников, скульпторов, прикладников, искусствоведов Омской области является важнейшим событием в культурной жизни региона. Выставка-конкурс проводится с 2005 года и является главной выставкой для профессионального Союза. Для участия в конкурсе подали заявки более 70 художников. Конкурсантов оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли искусствоведы, художники, преподаватели.

Телефон: 8-800-201-00-55

Отдел внешних связей: press_omgtu@mail.ru