Вступай в официальную группу ОмГТУ!

Конкурс «Стань дизайнером с Леруа Мерлен».

26 ноября прошла «профи-битва» участников конкурса «Стань дизайнером с Леруа Мерлен». Ребята создавали настоящий мудборд (подборку товаров на заданную ситуацию) за 30 минут, а потом защищали перед жюри и сотрудниками. Помимо опыта и заряда бодрости каждый забрал с собой интересные контакты и, конечно, презенты. Победителей — три призовые места — определило компетентное жюри. 1 место заняла студентка 1 курса Линда Роскошная, 2 место – студентка 3 курса Екатерина Мариненко. Обе девушки обучаются на кафедре «Дизайн» ИДиТ ОмГТУ по профилю "Дизайн среды". Представляем вашему вниманию рассказ от первого лица одной из призёров, Кати Мариненко: «26 октября 2019 года мне посчастливилось принять участие в финальном этапе конкурса «Стань дизайнером с Леруа Мерлен». Это было очень круто! Прежде чем попасть в финал, необходимо было в заочном этапе составить мудборды комнат. Мне даже и в голову не пришло, что я могла бы пройти в финал. На финале я познакомилась с замечательной командой, с профессионалами Сибирской ассоциации дизайнеров и архитекторов - Петром Козловым – основателем «Умный Дом», и Ириной Гавриленко. Давно придерживаюсь такой позиции, что если жизнь даёт тебе возможность получить необходимый опыт, то нужно его принимать и ловить кайф от момента. Так вот, я решила откликнуться на вызов преподавателя поучаствовать в конкурсе, а в дальнейшем и от команды Леруа Мерлен. И вот уже сегодня я финалистка конкурса. Это такой заряд положительных эмоций, вдохновения и желание прикоснуться к тому, что ждёт меня после учебы. Я очень люблю то, чем занимаюсь и горю этим.
На фото - задание финала - мудборд из предметов интерьера по ситуации. Представьте, что к вам пришёл покупатель со своими предпочтениями, желаниями, определенным бюджетом, и вам необходимо ему помочь, учитывая факторы его ситуации. Этим мы сегодня и занимались. За 30 минут мы должны были успеть решить задачу, пройдя отделы всего магазина. Моя ситуация – однокомнатная квартира для одинокого мужчины 30 лет, который дома отдыхает от работы на скорой помощи, за окнами высокие тополя, а он любит много света, тепло, не любит яркие краски, для него дом - место отдыха и расслабления за играми компьютера/гаджета. На презентации своего уютного уголка так же сказала о том, какая должна быть мебель и о том, почему именно такие фактуры выбрала, поставила кактусы и свечи, повесила лампочки (жаль, что их нельзя было включить). Думаю, здесь и так всё ясно. Спасибо команде, которая с тёплом нас приняла в свою среду. 1 ноября подводились итоги, я заняла 2 место и была этому безумна рада. Награда для нас – это возможность выполнить в дальнейшем экспозицию предметов интерьера в магазине Леруа Мерлен в преддверии нового года!»

Телефон: (3812) 65-32-57