AUTODESK-ОмГТУ

Ритмы города реки

На кафедре «Дизайн» Института дизайна и технологий ОмГТУ открылась отчётная выставка студенческих работ группы Дс-171 по итогам летней учебной практики - практики по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности.
По традиции, эта выездная творческая практика проходила в г. Санкт-Петербурге и его живописных окрестностях. В течение почти двух недель студенты под руководством доцента кафедры Алгазиной Натальи Владимировны и старшего преподавателя Смородиной Евгении Игоревны занимались погружением в культуру и искусство северной столицы, на примере петербургских архитектурных памятников и богатых музейных экспозиций изучая особенности и приметы различных стилей в искусстве.
Программа практики была чрезвычайно насыщена экскурсиями в самые знаменитые выставочных залы и музеи, дворцы и парки, загородные резиденции царской семьи, храмовые комплексы, исторические места и современные экспозиционные пространства. Структура данной практики предполагает не только теоретическое знакомство с культурным наследием, но и обязательное упражнение в натурных зарисовках, копировании архитектурных и иных объектов, фотографировании, уличных набросках, эскизах отдельных предметов искусства для закрепления визуального опыта, обогащения насмотренности, лучшего понимания аспектов пропорциональности, гармонии, соразмерности частей и целого, что первостепенно для профессии дизайнера среды.
Данная практика очень любима студентами, всегда привносит много нового в их кругозор, в их взгляд на мир, во взаимоотношения в группе и с преподавателями. Для многих на долгие годы она остаётся ярчайшим воспоминанием о годах студенчества в стенах нашего института. По итогам практики уже традиционно студенты и преподаватели оформляют весь накопленный эскизный материал в экспозицию и приглашают всех желающих окунуться вместе с ними в ритмы города-реки.

Телефон: (3812) 65-32-57