Подписывайся на официальный канал ОмГТУ!

В эту пятницу, 1 июня, откроется выставка по итогам выездной летней практики "Истории старого Тобольска"

Кафедра Дизайна, рисунка и живописи приглашает на торжественное открытие выставки, посвященной итогам выездной летней учебной практики в городе Тобольске "Истории Тобольска". Выставка откроется в Музее истории ОмГТУ 1 июня в 14.30 по адресу: Проспект Мира, 11, главный корпус ОмГТУ.

Тобольск с его архитектурой и природными ландшафтами давно стал важнейшим туристическим центром, жемчужиной Сибири. Сочетание многочисленных архитектурных, музейных, археологических, конфессиональных и мемориальных маршрутов – важнейшая часть воспитания внутренней культуры студентов.Проведение пленэрных практик играет огромную роль в творческой активности студентов, обогащает воображение и служит источником вдохновения, способствует развитию типов мышления: пространственного, образного, логического, технического, а также художественного вкуса и эстетической восприимчивости.Кроме того, пленэр является логическим продолжением изучения профессиональных дисциплин. Студенты в период прохождения летней творческой практики используют знания и умения, навыки, сформированные в процессе изучения дисциплин, освоенных ранее: «Академический рисунок», «Академическая живопись». Во время прохождения практики студенты закрепляют и развивают навыки живописной и графической техник, композиционного решения задания, полученные на аудиторных занятиях, выполняя на пленэре этюды и зарисовки с натуры.

Организаторами выставки (руководителями практики) Е.В. Бобровой и А.Г. Кичигиной кроме экспозиции пленэрных работ запланирован показ презентации, посвященной моментам практики.

Часы работы выставки:

обед с 13-00 до 13-30