В ОмГТУ состоялась межвузовская олимпиада среди студентов региональных вузов

26 апреля 2018 года на кафедре «Химия» Омского государственного технического университета прошла традиционная региональная межвузовская олимпиада по химии. В олимпиаде приняли участие студенты высших образовательных учреждений региона – Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, Омского государственного медицинского университета, Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, Омского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина, Омского государственного педагогического университета, Омского государственного технического университета. Выбор дисциплины не случаен, знание основ химической науки является важной составляющей компетентностной подготовки молодых специалистов для промышленного комплекса Омской области и России в целом. В ОмГТУ динамично развивается нефтехимический институт, ежегодно на конкурсной основе ребята выбирают профессии, связанные с химическим производством. Поэтому проведение мероприятий такого рода позволяет выявить перспективных молодых людей, в будущем высококвалифицированных руководителей и талантливых ученых. Конкурсанты проявили свои знания в теоретическом туре, информацию о победителях и призерах опубликуем позже. Следите за информацией на странице кафедры «Химия» ОмГТУ.

Уважаемые друзья!

С 14 по 19 мая 2018 года в Омском государственном техническом университете будет проходить
XII  Международный конкурс студентов и школьников «Декада экологии».

Этот конкурс проводится для привлечения внимания к экологическим проблемам и путям их решения в регионе, повышения экологической культуры и расширения эко­логического мировоззрения студентов и школьников.

Планируется научные мероприятия: Международная научно-практическая конференция «Экологические проблемы региона и пути их разрешения», Конкурс научных проектов «Экологическое будущее родного города» и различные конкурсы (Информационные письма).

По результатам планируется издание электронного сборника с размещением в РИНЦ.

Победители и лауреаты награждаются дипломами.

Для участия в Декаде экологии необходимо прислать работы до 30 апреля 2018 г. свои конкурсные работы и заявки по Е-mail: : tumenceva1@yandex.ru –Тюменцева Евгения Юрьевна.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться на сайте конференции http://conf.ict.nsc.ru/ecology2018/ru. и до 30 апреля подать заявку и прикрепить статью.

Уверены, что Ваше участие будет способствовать плодотворному сотрудничеству, развитию научных, образовательных и культурных связей, а также творческого потенциала.

Ждем Вас!

Председатель оргкомитета, к.пед.н., доцент Тюменцева Евгения Юрьевна.

А также приложить 4 документа:

1. Заявка

2. Информационное письмо конкурса Декада экологии