Подписывайся на официальный канал ОмГТУ!

Новости ОмГТУ

04.03.2019

В ОмГТУ завершился первый курс фирменного обучения по Программе SAP ERP

В Омском государственном техническом университете завершился первый курс фирменного обучения по Программе SAP ERP, в котором приняли участие 30 сотрудников университета.

Данный курс направлен на получение компетенций в области информационных сервисов самообслуживания и аналитики и представляет собой конструктор взаимосвязанных модулей для управления процессом производства.

Проведение курса стало возможным благодаря заключенному в 2015 году соглашению между Омским государственным техническим университетом и ООО «Информационно-технологическая сервисная компания» (ООО «ИТСК»)  о создании научно-образовательного центра в области проектирования информационных систем, развития информационных технологий и внедрения корпоративных информационных систем как структуры Академического центра компетенций SAP.

Соглашение заключено с целью развития долгосрочного сотрудничества, направленного на проведение научных исследований, подготовку и переподготовку конкурентоспособных специалистов в области современных информационных систем управления ресурсами предприятия.

По завершении четырехдневного курса состоялся круглый стол с участием руководства ОмГТУ, представителей и экспертов в области решений SAP. По результатам встречи были достигнуты договоренности о тесном сотрудничестве в реализации Программы «Цифровая экономика России 2024».

Справка:

ООО «ИТСК»  является поставщиком услуг по разработке, внедрению и сопровождению высокотехнологичных решений на всей территории России, главным образом, поддержки, управлении изменениями продуктивных систем, внедрении и сопровождении решений на базе ERP SAP как базовой корпоративной системы, поддерживающей бизнес-процессы ПАО «Газпром нефть».

ОмГТУ стал вузом России, включившимся в мировую Программу SAP Университетский альянс (англ. University Alliance), участниками которой уже являются более 700 университетов и учебных заведений в 36 странах мира.

Опубликовано: