AUTODESK-ОмГТУ

Новости ОмГТУ

27.03.2019

ОмГТУ высоко оценили по стандартам Евросоюза

Опорный университет региона занял 121 место в рейтинге вузов ARES (Academic Ranking of World Universities ‑ European standard). По результатам масштабного исследования Европейской научно-промышленной палаты ОмГТУ улучшил позиции на четыре пункта, попав в категорию В+. В ней представлены университеты, которые отличаются высоким качеством преподавания, научной деятельности и востребованностью выпускников работодателями.

В основе рейтинга - Европейские стандарты высшего образования (ESG), которые прошли самое широкое и неоднократное обсуждение на форумах и конференциях и получили одобрение Группой по координации Болонского процесса BFUG. Высшие учебные заведения оцениваются по таким показателям, как научная деятельность университета, международное сотрудничество, востребованность выпускников, информатизация, уровень повышения квалификации профессорско-преподавательского состава, членство в европейских академиях наук, награды, выданные подразделениями Европейской торгово-промышленной палаты и Еврокомиссией, взаимодействие с работодателями. Отметим, что в рейтинге полностью исключен человеческий фактор – все данные вузов обрабатываются автоматически.

Подробнее с результатами можно ознакомиться по ссылке: http://eurochambres.org/sidebar/detail.php?CODE=ares-2019-russian-federation&clear_cache=Y

Опубликовано: Евгения Лаптева

Телефон: (3812) 65-32-57