Подписывайся на официальный канал ОмГТУ!

Новости ОмГТУ

28.08.2019

«ОМСК: Ожившая история» - совместный проект ОмГТУ и Министерства культуры Омской области

Опорный университет совместно с Туристским информационным центром Омской области запустит новый масштабный проект, нацеленный на популяризацию культурно-исторического наследия Омска.

В течение нескольких месяцев команда проекта будет трудиться над разработкой серии экскурсий с использованием разработанного мобильного приложения с технологией дополненной реальности (англ. augmented reality, сокращенно AR). Благодаря данной технологии любой желающий сможет совершить увлекательное путешествие во времени и «оживить» реальные объекты и достопримечательности в историческом центре нашего города.

Александра Козулина, начальник Управления коммуникационной политики ОмГТУ, руководитель проекта:

«Молодое поколение знает, что Омск был столицей России, но полного представления и понимания того исторического наследия, рядом с которым им довелось жить, нет. Более того, на сегодняшний момент в сознании омичей сформировано негативное впечатление о нашем городе. Мы надеемся, что благодаря реализации проекта они увидят Омск совершенно с другой стороны, а экскурсии с использованием технологии дополненной реальности позволят острей переживать и осознавать чувства привязанности к своей родной земле, покажут наш прекрасный город в совершенно новом, увлекательном для молодого поколения формате»

Основная цель проекта: познакомить жителей и гостей города с богатым культурным наследием Омска и сформировать его положительный образ. Принять участие в экскурсиях с использованием приложения дополненной реальности омичи и гости нашего города смогут уже этой осенью. Участие в экскурсиях бесплатное.

Реализация проекта стала возможна благодаря победе Омского государственного технического университета в конкурсе Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

Опубликовано: Евгения Лаптева

Телефон: (3812) 65-32-57