AUTODESK-ОмГТУ

Новости ОмГТУ

12.09.2019

Будущее энергетики в руках студентов энергетического института ОмГТУ

В Омском филиале Россети Сибирь завершился сезон работы энергоотряда «Сила Сибири», в котором приняли участие студенты энергетического института Омского государственного технического университета.

В дни летних каникул 90 бойцов энергоотряда были задействованы в осмотрах и ремонте электрооборудования, проверке и снятии показаний приборов учета, занимались благоустройством территории, работали с документацией и со специализированными программами, а также принимали участие в спортивных и творческих мероприятиях предприятия.

На торжественной линейке, посвященной закрытию трудового сезона, лучшие бойцы энергоотряда и их наставники получили дипломы и благодарственные письма от Омского филиала Россети Сибирь.

Сергей Моденов, директор Омского филиала Россети Сибирь:

«Возвращаясь в свои учебные заведения, вы приобрели практические навыки и расширили теоретические знания о профессии. А опыт общения со старшими коллегами, работниками филиала позволит вам сделать очередной шаг в понимании изучаемых дисциплин и, уверен, будет успешно применен при написании научных и выпускных квалификационных работ. Желаю, чтобы этот учебный год для каждого из вас был насыщенным, плодотворным и удачным. Очень надеюсь встретить всех вас в следующем году: кого-то в рядах энергоотряда, а кого-то – уже в статусе работника филиала»

Участие в энергоотряде – это возможность получить практический опыт в сфере электроэнергетики, определиться с конкретным направлением работы в отрасли и получить заработную плату – все участники проекта на время практики официально оформляются в штат. Кроме того, отличившиеся бойцы энергоотряда в дальнейшем могут получить предложение о трудоустройстве.

Опубликовано: Екатерина Быкова

Телефон: (3812) 65-32-57