СТУДЕНТАМ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ

Новости ОмГТУ

29.09.2019

Проект ОмГТУ «Стилус-КИМ» - финалист конкурса инновационных проектов в Китае

В марте 2019 года стартовал Пятый китайский конкурс по инновациям и предпринимательству, призванный стимулировать интерес вузов к инновационной деятельности, содействию международной интеграции образования в области инноваций и предпринимательства.

В сетевом полуфинале участвовали проекты со всего мира. Омский государственный технический университет представил проект "Стилус-КИМ", руководителем которого является доцент кафедры НГДСиМ Александр Тигнибидин. Проект разрабатывается на базе студенческого конструкторского бюро "Микрон".

Александр Тигнибидин, руководитель СКБ "Микрон":

«Хотелось бы поблагодарить отдел международных отношений ОмГТУ, а также лично первого проректора Дмитрия Павловича Маевского за помощь в подготовке заявки на конкурс. Отдельная благодарность Виктору Владимировичу Шалаю и кафедре "Нефтегазовое дело, стандартизация и метрология" за постоянную поддержку нашего проекта. Данный конкурс позволит создать платформу сотрудничества для студентов и сотрудников ОмГТУ с целью  решения общих глобальных проблем, что позволит студентам нашего вуза работать со студентами других стран»

В соответствии с Положением конкурса, в сетевом полуфинале из всех рекомендованных проектов определяются 60 победителей, которые продолжат борьбу за главный приз в очном туре. Проект "Стилус-КИМ" -  единственный российский проект, вошедший в состав 60-ти самых значимых проектов со всего мира. Теперь он будет представлен в очном финале конкурса, который пройдет с 12 по 16 октября 2019 года в городе Гуанчжоу, Китай.

Желаем Александру Тигнибидину и его команде удачи в финале!

Опубликовано: Евгения Лаптева

Телефон: (3812) 65-32-57