СТУДЕНТАМ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ

Новости ОмГТУ

Студент ОмГТУ занял 2-е место в международной олимпиаде по математике

В период с 22 по 25 сентября 2019 года на базе Ариэльского университета (Израиль) состоялся суперфинал Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по математике. В финальной интеллектуальной битве сразились более 90 студентов из 7-ми стран: Израиля, Кыргызстана, Польши, России, Румынии, Туркменистана и Узбекистана.

По итогам командного первенства суперфинала среди 23 команд дипломом 2 степени и серебряной медалью отмечена сборная команда Сибири, в состав которой также вошел Даниил Иниватов, студент 5 курса направления «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере» Омского государственного технического университета. В личном первенстве Даниил также показал высокие результаты и стремление к победе, заняв 2 место по результатам соревнований.

Даниил Иниватов, студент ОмГТУ:
«Во время участия в соревновании мне удалось познакомиться со многими ребятами из разных стран мира. Это здорово, что подобные мероприятия позволяют наладить межкультурные коммуникации, узнать больше друг о друге, о наших интересах, об изучаемых областях, делиться различными учебными и научными материалами.

Программа пребывания была очень насыщенной. Организаторы позаботились об экскурсиях в Тель-Авив и Иерусалим после проведения олимпиад в свободное для нас время. Также была организована экскурсия на Мёртвое море в день прибытия.

Я довольно часто участвую в подобных мероприятиях и считаю, что, в первую очередь, они расширяют кругозор, помогают углубиться и лучше понять тот или иной предмет. Также меня как молодого ученого мотивирует желание познакомиться с новыми людьми, встретить единомышленников из своих и смежных областей знаний»

Всего в олимпиаде приняло участие 6215 студентов, представляющих 157 вузов из 15 стран мира, но далеко не всем удалось пройти в заключительный тур. Отбор на суперфинал проходил в несколько этапов: первый отборочный интеренет-тур прошел в вузах-участниках олимпиады в конце февраля, второй - в середине марта.

Напомним, что по всем вопросам, связанным с участием в олимпиадах, вы можете обратиться в Центр информационных технологий ОмГТУ (Главный корпус ОмГТУ, ауд. 335). Больше информации на официальном сайте Центра и в группе в Вконтакте

Опубликовано: Евгения Лаптева

Телефон: (3812) 65-32-57