AUTODESK-ОмГТУ

Новости ОмГТУ

02.10.2019

Студенты ФИТиКС станут участниками Проектно-образовательного интенсива УНТИ «20.35»

С 9 октября 2019 по 30 апреля 2020 года в Омском государственном техническом университете пройдет интенсив Университета НТИ «20.35», первого в России университета, обеспечивающего профессиональное развитие человека в цифровой экономике и ориентированного на подготовку лидеров компаний, участников Национальной технологической инициативы (НТИ) и специалистов, работающих на новых глобальных рынках.

Проектно-образовательный интенсив «Цифровые компетенции будущего» — это бесплатная образовательная программа, сочетающая проектную деятельность, индивидуальные образовательные траектории и построение цифрового профиля. Интенсив предполагает решение реальных задач, работу в команде, практический опыт, актуальные образовательные подходы, передовые акселерационные практики, поддержку наставников и экспертов.

В этом учебном году принять участие в интенсиве смогут студенты всех курсов обучения бакалавриата и магистратуры Факультета информационных технологий и компьютерных систем. Интенсив будет направлен на решение реальных задач 10 индустриальных партнеров с помощью таких сквозных технологий Национальной технологической инициативы, как искусственный интеллект, большие данные и новые производственные технологии.

Олег Кропотин, проректор по учебной работе:

«Цель интенсива – выявление и подготовка лидеров в инновационной деятельности, способных эффективно организовывать работу команды для достижения конкретных целей и решения конкретных задач. Также в концепцию интенсива мы закладываем развитие у студентов способности решать изобретательские задачи, формирование компетенций в области технологического предпринимательства.

Мы рассматриваем этот интенсив как еще один шаг к обеспечению индивидуализации образования для каждого студента нашего университета, что обеспечит повышение востребованности и конкурентоспособности выпускников на рынке труда»

Владимир Макаров, декан факультета информационных технологий и компьютерных систем:

«Реализация проектов, направленных на выполнение задач индустриальных партнеров, является уникальной возможностью окунуться в реальный мир IT-инжиниринга.

Выполнение данных проектов позволит студенту показать себя с самой лучшей стороны будущему потенциальному работодателю, создав наиболее конкурентоспособное портфолио в IT-отрасли»

Юрий Бахмутский, заведующий кафедрой «Математические методы и информационные технологии в экономике»:

«Участие в интенсиве создаёт новые возможности для всех участников. Студенты пробуют себя в интересных бизнес-проектах, прокачивают полезные навыки и, возможно, находят работу по душе. Представители реального бизнеса получают решения своих задач с применением сквозных технологий и, вполне вероятно, с новыми необычными подходами. Наставники на практике организуют и укрепляют связи между научной, академической средой и бизнесом. Все это объединяет умных и увлечённых людей в единую экосистему, в которой интересно общаться, воплощать в жизнь свои идеи и менять мир вокруг себя»

Каждый участник интенсива получит возможность самостоятельно построить свою образовательную траекторию и сформировать цифровой профиль на платформе УНТИ «20.35» 2035.university

Чтобы стать участником интенсива, необходимо пройти цифровую диагностику по ссылке на сайте: omsk2035.ru. Отбор участников закончится 6 октября в 23:59.

Опубликовано: Евгения Лаптева

Телефон: (3812) 65-32-57