AUTODESK-ОмГТУ

Новости ОмГТУ

16.10.2019

В Университетской Точке кипения пройдет «Осенний навигатор»

19 октября 2019 года в 10.00 в Университетской Точке кипения ОмГТУ состоится «Осенний навигатор».

«Осенний навигатор» – однодневное мероприятие всей сети центров коллективной работы, в рамках которого пройдет открытие второй волны университетских «Точек кипения».Цель мероприятия – вовлечь студентов и преподавателей вузов в направления Национальной технологической инициативы (НТИ) и представить сервисы Университета 20.35.

Мероприятие пройдет в 55 городах Российской Федерации. Его ключевым событием станет открытие 42 университетских «Точек кипения». Кроме того, в программу войдут мероприятия на действующих городских площадках и «Точках кипения» университетов, открывшихся ранее. Итого: от 55 до 83 площадок одновременно.Кураторами открытия станут сотрудники «Платформы НТИ» и Университета 20.35. В рамках мероприятия участники на всех площадках получат возможность познакомиться с Экосистемой НТИ и сервисами Университета 20.35.Программа «Осеннего навигатора» в ОмГТУ состоит из работы 5 треков: «Таланты», «Кружковое движение», «Рынки НТИ: Technet», «Клубы мышления» и «Движение Worldskills».

В рамках трека «Таланты» состоится круглый стол «Конкурс "Лидеры России". Поиск эффективных управленцев». На мероприятии победители конкурса 2017-2018, 2018-2019 годов расскажут о дистанционных и очных этапах конкурса, ответят на интересующие вопросы. Трек начнет работу в 10.00.

Трек «Кружковое движение».  Проектную сессию трека будет вести Мария Рачинская, руководитель проекта «Практики будущего» Кружкового движения НТИ. На треке состоится разговор об идеологии Кружкового движения Университета 20.35, о возможностях Кружкового движения и перспективах участия в конкурсах (федеральных), о технологиях, которые сегодня актуальны в кружковой работе.

В 13.30 начнет работу трек «Клубы мышления». В этом году в Университетской Точке кипения начнет работать Клуб мышления. Эмма Васильева (руководитель Омской арт-резиденции) и Елена Исаева (фасилитатор. бизнес-тренер) расскажут о проекте, его особенностях и планах.

В 15.30 продолжится работа треков «Рынки НТИ: Technet» и «Движение WorldSkills».

Трек «Рынки НТИ».  Денис Реченко, д.т.н., доцент кафедры «Металлообрабатывающие станки и комплексы», эксперт НТИ, представит дорожную карту развития рынка Technet и состоится проектная сессии со студентами и преподавателями омских вузов.

Трек «Движение WorldSkills»: Юлия Желдак, руководитель движения WorldSkills в ОмГТУ расскажет о стандартах подготовки кадров, об особенностях работы в рамках движения, чемпионатах, критериях оценки компетенций и о развитии профессионализма участников WorldSkills.

Для участия в «Осеннем навигаторе» необходима регистрация:

Справка: «Точки кипения» создаются при поддержке «Платформы НТИ» по поручению Агентства стратегических инициатив (АСИ) в рамках НТИ с 2014 года. Пространства предназначены для ученых, бизнесменов, госслужащих, общественников, студентов. В «Точках кипения» они могут делиться опытом, итогами работы, совместно прорабатывать новые модели развития. «Точка кипения» ОмГТУ открылась 21 мая 2019 года.

Опубликовано: Евгения Лаптева

Телефон: (3812) 65-32-57