Вступай в официальную группу ОмГТУ!

Новости ОмГТУ

21.10.2019

#ТрудКрут: студенты ОмГТУ примут участие во Всероссийском конкурсе профмастерства

С 21 по 24 октября в рамках Всероссийского слета студенческих отрядов пройдёт Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди бойцов студенческих отрядов «Труд-Крут». Многонациональный город Казань примет более 500 человек из 46 регионов России, в их число попали и студенты из ОмГТУ.

Конкурс пройдёт по основным направлениям РСО:

• строительные отряды;

• педагогические отряды;

• сервисные отряды;

• медицинские отряды;

• отряды проводников.

Студенты ОмГТУ представят область в нескольких направлениях. Дмитрий Комаренко (4 курс, радиотехнический факультет) и Дарья Нагорная (3 курс, нефтехимический институт) поборются за победу среди представителей направления отрядов проводников.

Дарья Нагорная, студентка ОмГТУ:
«Для меня участие в конкурсе – это, прежде всего, работа над собой. Преодоление внутренних страхов. Хочу доказать себе, что я могу сделать больше, чем думаю. Ну и, конечно же, это победа Омского РО. Для меня важно доказать, что мы лучшие во всем. К этому на данный момент прилагаются большие усилия»

Дмитрий Комаренко, студент ОмГТУ:
«Победа – значит все. У нас есть цель, есть планка, ниже которой мы не собираемся опускаться. Победа в конкурсе –  это победа над самим собой, это преодоление важного этапа в жизни»

Строительное направление представит Даниил Баранов, студент 3 курса энергетического института.

Даниил Баранов, студент ОмГТУ:
«Для участия в конкурсе я прошел школу подготовки в Иркутске, на которой обучали тонкостям нашего дела. Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Идите к своим целям и достигайте их»

Участникам конкурса необходимо будет продемонстрировать свою профессиональную подготовку, пройти тестовые испытания, касающиеся организации рабочего процесса, знаний охраны труда, а также техники безопасности при работе.

Опубликовано: Екатерина Быкова

Телефон: (3812) 65-32-57