Подписывайся на официальный канал ОмГТУ!

Новости ОмГТУ

29.10.2019

Приглашаем на II Евразийский технологический форум в опорный вуз региона

5 ноября в 10:00 в актовом зале Омского государственного технического университета состоится торжественное открытие второго по счету Евразийского технологического форума. Он продлится до конца месяца и объединит под своим началом представителей широкой научной общественности - на заседаниях секций будет заслушано более 300 докладов авторов из Омска, Новосибирска, Томска, Челябинска, Екатеринбурга, Москвы, Самары, Ташкента, Самарканда и других городов.

Ключевая миссия проекта — укрепление связей между учеными университета и их научно-техническими разработками и предприятиями реального сектора экономики.

В рамках форума запланировано проведение научных мероприятий, круглых столов, посвященных вопросам взаимодействия науки и производства, межрегионального сотрудничества, информационных и цифровых технологий в образовании.

Перечень конференций:

– 5-7 ноября - XIII Международная IEEE научно-техническая конференция «Динамика систем, механизмов и машин» (XIII International scientific and technical conference «Dynamics of Systems, Mechanisms and Machines). Экскурсия по ресурсным центрам для гостей секции;

– 6-7 ноября - IV Всероссийская научная конференция с международным участием «Научные коммуникации. Профессиональная этика»;

– 8 ноября - Семинар-совещание «Создание единого информационно-библиотечного пространства системы образования Омского региона». День 1С: Карьеры;

– 13–14 ноября - III Всероссийская научно-практическая конференция «Гражданская война на востоке России: взгляд сквозь документальное наследие», посвященная 100-летию восстановления советской власти в Сибири;

– 20-22 ноября - VII Международная научно-практическая конференция «Безопасность городской среды»;

20-22 ноября - Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика, менеджмент и сервис: проблемы и перспективы».

Более подробно ознакомиться с расписание работы секций вы можете здесь: http://conf.ict.nsc.ru/Dynamics-2019/ru/scientific_program

Гостями форума станут представители научных и образовательных организаций, промышленных предприятий, органов государственной власти субъектов РФ, обеспечивающие целостность и единство научно-технологического развития России.

Регистрация участников начнется в 9:00 перед официальным открытием форума.

Опубликовано: Евгения Лаптева

Телефон: (3812) 65-32-57