Вступай в официальную группу ОмГТУ!

Новости ОмГТУ

11.11.2019

Омская арт-резиденция открывает уникальную выставку сибирского художника

В преддверии Всероссийского Фестиваля дизайна и искусства «Сибирская этника» Омская арт-резиденция открывает выставку сибирского художника Владимира Чупилко «Мне хорошо». Торжественное открытие и встреча с художником состоялись 8 ноября в Институте дизайна и технологий ОмГТУ.

Это уникальная возможность для всех ценителей искусства увидеть работы, в которых человек меняет реальность, пропуская ее через собственное восприятие действительности.

Эмма Васильева, руководитель Омской Арт-резиденции:

«Выставка открылась перед нашим большим Фестивалем, который мы проводим в декабре. Эта талантливая и наполненная экспозиция, мне кажется, даст толчок для размышления о наших корнях: кто мы, почему мы омичи, сибиряки, россияне»

Людмила Рейх, научный сотрудник Городского музея «Искусство Омска»:

«Рассуждения о жизни в его работах заслуживают большого внимания. Я думаю, что омичам повезло познакомиться с творчеством Владимира Чупилко и стать свидетелями особого культурного феномена в жизни города. Я уверена, что со временем интерес общественности к его работам будет только возрастать»

Владимир Чупилко – живописец из сибирской глубинки - поселка Кормиловка. Художник обладает удивительным мифопоэтическим сознанием. Владея академической базой, в картинных композициях он трансформирует обыденность через образы народного фольклора, через гуманистические ценности и особенности деревенской культуры.

Омская арт-резиденция рекомендует экспозицию всем, кто любит интересный подход к цвету в живописи. Этнические образы русской народной культуры, взгляд автора на аутентичный крестьянский быт сквозь призму собственного восприятия реальности и ирреальности также могут вдохновить и будущих конкурсантов «Сибирской этники».

На территории Омской арт-резиденции представлено около 20 работ Владимира Чупилко. Выставку может посетить любой желающий в будние дни с 9:00 до 18:00 по адресу: ул. Красногвардейская, 9, 2 этаж.

Опубликовано: Евгения Лаптева

Телефон: (3812) 65-32-57