AUTODESK-ОмГТУ

Новости ОмГТУ

11.11.2019

ОмГТУ принял участие в Международной выставке в Узбекистане

Опорный университет Омской области с каждым годом стремится расширять границы взаимодействия, принимая участие в различных профориентационных и имиджевых мероприятиях за пределами Российской Федерации. На прошлой неделе делегация Омского политеха представила вуз на крупнейшей XVIII Международной выставке «Образование и Профессия 2019» в Узбекистане.

Организаторами мероприятия выступила компания «EVA-Consulting» при поддержке Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан, Министерства народного образования и Союза молодежи Узбекистана.

Дмитрий Маевский, первый проректор ОмГТУ:

«Участие в подобных выставках – это отличная возможность как для абитуриентов, так и для вузов. Университет знакомится с запросами своей аудитории, формирует ряд задач, которые предстоит проработать по итогам участия в мероприятии. Ребята в свою очередь получают исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы об университете, так сказать, из первых рук»

В выставке приняли участие более 20 высших учебных заведений со всего мира: России, Казахстана, Турции, Германии, Великобритании и др. За несколько дней более 10 тысяч абитуриентов ознакомились с актуальными направлениями подготовки, возможностях поступления и внеучебной деятельностью университета. Также представители вузов помогли подобрать программу обучения по направлениям, которые заинтересовали потенциальных студентов.

Напомним, что основной поток иностранных граждан, обучающихся в Омском государственном техническом университете, приходится на страны СНГ: Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Узбекистан и Украину. Также в этом году по результатам приемной кампании были приняты документы от студентов из Вьетнама и Конго. Если раньше обучение студентов из стран дальнего зарубежья осуществлялось в рамках программы обмена или по направлению Министерства образования и науки РФ, то в этом году ребята поступают самостоятельно.

Опубликовано: Евгения Лаптева

Телефон: (3812) 65-32-57