Вступай в официальную группу ОмГТУ!

Новости ОмГТУ

22.11.2019

В ОмГТУ завершился первый этап образовательной программы для госслужащих

Подошел к концу очный этап образовательной программы «Управление, основанное на данных – Chief Data Officer в органах власти». За плечами участников более 60 часов образовательных лекций по актуальным вопросам – от сквозных технологий до системной инженерии, а также мастер-классы от специалистов в области цифровой экономики и работа над совместным проектом группы.

Перед участниками интенсива стоит непростая задача – создать рабочий, готовый к реализации проект по одному из направлений:

1. Управление общественным транспортом;

2. Управление дорожным движением;

3. Управление общественным мнением на основе больших данных;

4. Управление профориентацией школьников;

5. Управление поставками с/х продукции;

6. Управление оборотом земель с/х назначения;

7. Управление энергоэффективностью и ресурсообеспечением зданий и территорий;

8. Цифровая школа (Умная);

9. Управление трудовыми ресурсами;

10. Анализ госзакупок и эффективности расходования бюджетных средств;

11. Управление лесным фондом;

12. Управление жилищным фондом;

13. Управление развитием информационной инфраструктуры региона;

14. Анализ эффективности программ поддержки малого и среднего предпринимательства;

15. Анализ инвестиционной привлекательности муниципальных образований;

16. Анализ промышленного потенциала региона;

17. Анализ научно-образовательного потенциала региона.

Несмотря на разнонаправленность тематик суть работы групп заключается в формировании абсолютно новой информационной системы в каждой из заявленных секций.

Первая предзащита проектов уже завершена - оценить черновые варианты работ пришли представители из различных органов власти Омской области. Теперь участники переходят к этапу самостоятельного изучения материала посредством онлайн-лекций, дистанционных консультаций, а также продолжают работу в командах над проектом.

Само обучение продлится до 27 ноября 2019 года, а уже 28 числа состоится итоговая презентация проектов, после успешной защиты которых каждый участник получит удостоверение о повышении квалификации.

Напомним, что Омский политех стал одним из 9 вузов, одержавших победу в конкурсе Университета 20.35 и Агентства стратегических инициатив на реализацию данной образовательной программы.

Опубликовано: Евгения Лаптева

Телефон: (3812) 65-32-57