Подписывайся на официальный канал ОмГТУ!

Новости ОмГТУ

В ОмГТУ пройдет «Единый урок цифровой экономики»

28 ноября на базе Омского государственного технического университета пройдет Международная акция «Единый урок цифровой экономики», реализованная в рамках Федерального движения клубов в сфере цифровой экономики «Digital Generation». Проект охватит более 50 регионов Российской Федерации и некоторые страны СНГ и БРИКС.

Основная цель акции – вовлечение молодежи, представителей старшего поколения в развитие цифровых технологий, платформенных решений, погружение в актуальную повестку развития цифровой экономики. Участниками станут более двадцати тысяч человек — это учащиеся и преподаватели различных образовательных учреждений.

Тема международной акции в 2019 году – «Человек в цифровой экономике». В рамках мероприятия участники познакомятся с профессиями, которые появляются и «умирают», увидят примеры применения цифровых технологий в разных отраслях, узнают о том, где можно получить компетенции, востребованные в высокотехнологических компаниях в мире. По завершении основной части акции участники смогут пройти тестирование для проверки своих знаний в личном кабинете на сайте проекта. Тестирование будет доступно в день проведения акции.

Мероприятие будет проходить с 13:00 до 14:30 в Университетской Точке кипения (пр. Мира, 11, корпус 8).

Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе Leader-ID: https://leader-id.ru/event/35479/

Напомним, что первая акция прошла в 2018 году, охватила 57 регионов России, более 15 тысяч очных и 14 тысяч онлайн участников. Основная тема первой акции – «Национальный проект Цифровая экономика Российской Федерации до 2024 года».

Опубликовано: Евгения Лаптева

Телефон: (3812) 65-32-57