Вступай в официальную группу ОмГТУ!

Новости ОмГТУ

07.12.2019

В Омске выбрали студента года!

4 декабря стали известны победители традиционного городского конкурса «Студент года» среди лидеров студенческого самоуправления образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций города Омска. Всего за победу в конкурсе боролись более 40 студентов в пяти номинациях, в числе которых были и студенты Омского государственного технического университета.

По итогам конкурса студент нефтехимического института Кирилл Афонин стал обладателем звания «Студенческий лидер года», а студент факультета транспорта, нефти и газа Сергей Онищук получил звание лауреата в номинации «Интеллект года»

Кирилл Афонин, студент нефтехимического института ОмГТУ:

«Это был интересный опыт для меня, до этого никогда не принимал участия в подобных конкурсах. Победа в этой номинации - это приятное ощущение, которое говорит о том, что я нахожусь на правильном пути, а также подталкивает на новые открытия. Главное не останавливаться, ведь кто знает, может быть «не за горами» и Всероссийское звание!»

Состязание проходило в три этапа: подача заявки, викторина Quiz «Игры разума», самопрезентация «На пути к профессии». В финале участников конкурса ждало не только награждение, но и праздничная концертная программа с участием конкурсантов и приглашенных гостей.

Главная цель конкурса – это выявление, поддержка и признание заслуг студентов Омска, имеющих достижения в области науки, творчества, спорта, молодежной политики или общественной деятельности. Организаторами мероприятия выступил Городской студенческий центр при поддержке   Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.

Опубликовано: Екатерина Быкова

Телефон: (3812) 65-32-57