Подписывайся на официальный канал ОмГТУ!

Новости ОмГТУ

25.12.2019

ОмГТУ занял лидирующие позиции в Национальном агрегированном рейтинге университетов России

Гильдия экспертов в сфере профессионального образования предоставила результаты Национального агрегированного рейтинга университетов России. Из всех омских вузов только ОмГТУ получил высокую рейтинговую оценку и находится во Второй лиге, показав отличные результаты почти по всем показателям. Всего в исследовании представлен анализ достижений 721 вуза России, во Второй лиге представлено только 49 вузов.

Данный рейтинг составляется с учетом большого объема накопленных за последние годы и доступных данных по результатам рейтингов и мониторингов в системе высшего образования страны. Всего были рассмотрены 8 рейтингов, удовлетворяющие требованиям публичности (полная информация представлена в открытом доступе), стабильности (существуют не менее трех лет), массовости (оценивают не менее 100 вузов) и периодичности (оценивание проводится ежегодно):

1.      Национальный рейтинг университетов – Интерфакс;

2.      Рейтинг «Первая миссия» (на базе проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России»);

3.      Рейтинги университетов RAEX;

4.      Рейтинг востребованности вузов - РИА-Новости;

5.      Рейтинг по данным Мониторинга эффективности;

6.      Рейтинг «Оценка качества обучения»;

7.      Рейтинг по результатам профессионально-общественной аккредитации;

8.      Рейтинг «Международное признание».

Более подробно ознакомиться с результатами рейтинга вы можете по ссылке: https://best-edu.ru/ratings/nacionalnyj-agregirovannyj-rejting .

Опубликовано: Евгения Лаптева

Телефон: (3812) 65-32-57