AUTODESK-ОмГТУ

Новости ОмГТУ

17.01.2020

Финалисты математической онлайн-олимпиады получат дополнительные баллы ЕГЭ при поступлении в ОмГТУ

Уже на этой неделе на образовательной платформе Учи.ру при поддержке Омского государственного технического университета стартовали бесплатные онлайн-олимпиады по математике: «Заврики» для  учеников 1-4 классов и Всероссийская олимпиада для учащихся 5–11 классов.

Олимпиада «Заврики» направлена на развитие пространственного, алгоритмического и логического типов мышления, навыка выполнения арифметических действий. Для школьников постарше был разработан еще более разнообразный спектр заданий разного уровня сложности: задачи, требующие перебора вариантов, проверки условий, выбора оптимального результата, а также использование методов округления и приближения.

Несомненным плюсом является то, что решение олимпиадных заданий не требует углубленных знаний школьной программы, поэтому абсолютно все ученики могут принять в них участие!

Сроки проведения олимпиад:

· Пробный тур: 13 января – 26 января 2020 года;

· Основной тур: 27 января – 9 февраля 2020 года.

Формат проведения:

· Олимпиады проводятся в онлайн-формате для учеников 1 – 11 классов всех регионов России;

·  Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет;

·  Результаты пробного тура не влияют на результаты основного тура.

Так как зимний тур соревнований Омской области пройдет в сотрудничестве с опорным вузом региона, победителям и призерам олимпиад предоставляется ряд преимуществ: право участия в заключительном этапе Политехнической олимпиады ОмГТУ по физике и математике, а также получение дополнительных баллов при поступлении без прохождения отборочного этапа.

Все ученики, принявшие участие в Олимпиаде, награждаются грамотами или сертификатами, которые будут доступны в личных кабинетах.

Доступ к олимпиаде:
1. Если у учителя и его учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо зайти на сайт Uchi.ru под своим логином и паролем и приступить к решению задач.
2. Если у учителя нет доступа к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте Uchi.ru, добавить класс и учеников и раздать личные логины, а также пароли для входа на платформу каждому ребенку. После этого ученики могут приступить к решению заданий.

Опубликовано: Евгения Лаптева