СТУДЕНТАМ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ

Новости ОмГТУ

31.01.2020

«Открытая лабораторная 2020». Проверь свою картину мира!

8 февраля в 11:30 Омский государственный технический университет присоединится к Международной просветительской акции «Открытая лабораторная 2020». Координатором фестиваля является департамент городской экономической политики Администрации города Омска.

Как устроена глобальная образовательная акция с ведущими учеными? Вот лишь немногие темы, представленные в проекте: Болели ли динозавры раком? Сколько весит интернет? Молния ударяет в одно место дважды? В Большом адронном коллайдере могут рождаться черные дыры?

Ангелина Никифорова, начальник отдела организации научно-исследовательской работы студентов и молодых ученых ОмГТУ:

«"Открытая лабораторная 2020" - это самая масштабная однодневная научно-популярная акция в мире, просветительский проект, который помогает узнать, как устроены природа и техника, понять, откуда мы произошли, и проверить, насколько ваша картина мира соотносится с его реальным устройством. В акции принимают участие жители более 30 стран мира»

Принять участие в данном мероприятии может любой желающий старше 12 лет. Цель участников – ответить на различные вопросы из области физики, биологии, химии и астрономии, в составлении которых принимали участие известные российские ученые. Затем о правильных ответах на вопросы подробно расскажет «завлаб» - Екатерина Шубенкова, кандидат химических наук, доцент кафедры «Химия и химическая технология». Участники, набравшие наибольшее количество баллов, награждаются дипломами и сувенирами.

Для участия в «Открытой лабораторной 2020» необходимо заранее пройти регистрацию на сайте: https://openlab.timepad.ru/event/1238182/.

Опубликовано: Евгения Лаптева

Телефон: (3812) 65-32-57