AUTODESK-ОмГТУ

Новости ОмГТУ

01.02.2020

Студент ОмГТУ стал лауреатом Всероссийского конкурса молодых специалистов «ИНФОФОРУМ - НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»

30 января в здании Правительства Москвы состоялась церемония награждения лауреатов ежегодной премии «Инфофорум – Новое поколение» в рамках 22-го Национального форума информационной безопасности «Инфофорум-2020». Победителем в номинации «Студент года» стал студент 5-го курса радиотехнического факультета ОмГТУ Даниил Иниватов.

Даниил Иниватов, студент ОмГТУ:

«Для меня большая честь стать одним из немногих, кто удостоился столь почетной награды. Я считаю, что в данном конкурсе участие может принять любой студент, имеющий разносторонний спектр знаний и достижений в области информационной безопасности: от побед в профильных олимпиадах до публикаций в научных сборниках. Конечно, требуются немалые усилия и самодисциплина, чтобы добиваться успехов в выбранной сфере, но оно того стоит. Ведь впереди нас ожидает еще много испытаний и значимых мероприятий»

Павел Ложников, заведующий кафедрой «Комплексная защита информации»:

«Подготовка лучших специалистов в области информационной безопасности требует от коллектива нашей кафедры комплексного подхода: мы активно занимаемся со студентами научно-исследовательскими работами, участвуем в движении «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», в соревнованиях, конкурсах и олимпиадах по информационной безопасности.

Учитывая, что в России более 70 вузов готовят специалистов в области информационной безопасности, для всего коллектива кафедры большая честь второй год подряд становится лауреатом этой престижной премии. Сейчас на кафедре наберется с десяток студентов, которые участвуют по всем нашим научно-образовательным траекториям. Портфолио именно таких ребят мы представляем на Всероссийский конкурс «Инфофорум – Новое поколение» в Федеральное учебно-методическое объединение вузов России по образованию в области информационной безопасности.

Максимальное количество баллов, которое может набрать претендент – 75. Оцениваются средний балл успеваемости в вузе, достижения в олимпиадах и конкурсах студенческих работ в области информационной безопасности, публикации научных работ по вопросам информационной безопасности в научных изданиях, а также зарегистрированные результаты интеллектуальной деятельности.

Даниил Иниватов набрал очень высокую сумму баллов – 67,3. Это достойный результат и мы рады, что со следующего года Даниил присоединится к команде наших молодых ученых - в этом году он окончит специалитет и собирается поступать к нам в аспирантуру»

Всероссийский конкурс «Инфофорум – Новое поколение» специально учрежден для поощрения студентов, образовательных центров и молодых специалистов, работающих в области информационной безопасности.

Премия вручается ежегодно с 2008 года и присуждается студентам российских вузов, обучающихся по специальности информационная безопасность и защита информации, преподавателей и ведущие образовательные центры, а также молодых специалистов, уже работающих на практике в ведущих организациях Российской Федерации.

Решение о награждении принимается совместно Экспертным научным советом Инфофорума и Федеральным учебно-методическим объединением вузов России по образованию в области информационной безопасности.

Опубликовано: Евгения Лаптева

Телефон: (3812) 65-32-57