AUTODESK-ОмГТУ

Новости ОмГТУ

05.02.2020

Сенатор Елена Мизулина встретилась со студентами ОмГТУ

5 февраля 2020 года опорный университет Омской области посетила член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Омской области и заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина. В рамках визита была проведена встреча сенатора с руководством университета, студентами ОмГТУ, представителями первичной профсоюзной студенческой организации, а также с преподавателями Омского государственного технического университета.

На собрании была затронута тема проекта закона Российской Федерации о поправке к Конституции РФ, а именно «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов публичной власти».

Сенатор подробно рассказала о законодательной власти, о ее применении, а также о том, как происходит процедура внесения правок. Активные студенты ОмГТУ обсудили также с Еленой Борисовной вопросы о нормах в законодательстве и об участии в изменении Конституции РФ.

Опубликовано: Екатерина Быкова

Телефон: (3812) 65-32-57