Подписывайся на официальный канал ОмГТУ!

Новости ОмГТУ

06.02.2020

ОмГТУ признан лучшим партнером в развитии SAP-практики в России

Омский государственный технический университет и Информационно-технологическая сервисная компания (ИТСК) получили совместную награду Университетского Альянса САП как лучшие партнеры в области развития SAP-практики в России. Они были отмечены в номинации «За самый эффективный трансфер знаний и целевую подготовку кадров».

Награда была вручена в Центре цифрового лидерства SAP в Москве в рамках международной конференции по информационным системам и проектированию. Церемония награждения была приурочена к 25-летию глобального Университетского Альянса САП и 15-летию работы Университетского альянса САП в России и странах СНГ. Участниками церемонии стали представители учебных заведений и компаний, формирующих академическое и инновационное сообщество SAP в РФ и ближнем зарубежье. Награду партнерам вручил генеральный директор САП СНГ Андрей Филатов.

Владимир Егоров, директор дирекции корпоративных сервисов ИТСК:

«Многолетнее и продуктивное сотрудничество ИТСК, ОмГТУ и Университетского Альянса САП дает нам дополнительные возможности для подготовки кадрового резерва с преобладанием цифровых компетенций и навыков для достижения бизнес-целей «Газпром нефти». Важным результатом поддержки ОмГТУ для нас является и то, что компания решает важнейшую задачу прикладного характера взаимодействия – обеспечение студентов практикой, стажировками и последующим трудоустройством»

Юрий Куприянов, менеджер Университетского Альянса SAP в России и странах СНГ:

«Компания SAP как системообразующий игрок российского ИТ-рынка уделяет большое внимание работе с вузами в России и странах СНГ. В настоящий момент Университетский Альянс SAP объединяет свыше двух миллионов студентов и преподавателей по всему миру, включая 85 ведущих университетов России и стран СНГ. Причем, наиболее успешные программы сотрудничества выстраиваются именно в тех вузах, где присутствует партнер или клиент SAP. Опыт ИТСК является в этом смысле одним из самых ярких и показательных»

Елена Андиева, директор НОРЦ «Цифровые и эффективные решения», научный руководитель НИЛ «Системная инженерия»:

«Задача подготовки мыслящих, креативных и при этом обладающих устойчивыми знаниями и навыками кадров актуальна для всего мирового ИТ-сообщества. Партнерские отношения ОмГТУ и ИТСК, вступление в Университетский Альянс SAP при активной поддержке ИТСК позволили нам начать практико-ориентированное обучение с использованием передовых ИТ-решений в управлении бизнесом. Мы начинаем формировать новую модель подготовки современного ИТ-специалиста, по которой студенты смогут приобретать именно те знания и профессиональные компетенции, которые востребованы бизнесом»

Омский государственный технический университет стал участником Университетского альянса САП в 2015 году. В том же году было заключено соглашение между ОмГТУ и ИТСК о создании научно-образовательного центра в области проектирования информационных систем, развития информационных технологий и внедрения корпоративных информационных систем управления. Целью соглашения стало развитие долгосрочного сотрудничества ИТСК и ОмГТУ, направленного на проведение научных исследований, подготовку и переподготовку конкурентоспособных специалистов в области современных информационных систем управления ресурсами предприятия. С начала 2019 года ИТСК спонсирует хостинг систем SAP для использования их в учебном процессе ОмГТУ и целевой подготовки специалистов к работе с данными решениями в компании.

Для справки: Университетский Альянс SAP – глобальная академическая программа, в которой участвуют более 3500 учебных заведений из 113 стран мира, стремящихся интегрировать новые технологии SAP в учебный процесс.

Опубликовано: Екатерина Быкова

Телефон: (3812) 65-32-57