Подписывайся на официальный канал ОмГТУ!

Новости ОмГТУ

18.02.2020

ОмГТУ получит 46 млн. рублей на обновление учебных корпусов

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации выделит в 2020 году Омскому государственному техническому университету 46 миллионов рублей на обновление учебных корпусов. Об этом стало известно во время встречи главы Министерства Валерия Фалькова и Губернатора Омской области Александра Буркова.

Еще одна тема, которая обсуждалась во время встречи, это создание новых лабораторий по целому ряду направлений.

Александр Бурков, Губернатор Омской области:

«Омский государственный технический университет и Омский научный центр будут участвовать в конкурсном отборе на соискание федеральной поддержки в создании лабораторий. Это позволит расширить исследования, ориентированные на потребность промышленных предприятий региона. ОмГТУ также готовит документы на участие в конкурсе проектов по организации инжинирингового центра «Машиностроительные технологии». Кроме того, я ставлю задачей создание в Омской области Научно-образовательного центра мирового уровня. Это важно с точки зрения поддержки прорывных проектов и разработок, от этого будет зависеть уровень научно-технологического развития региона».

Кроме того, Александр Бурков обсудил с Министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым вопросы увеличения количества бюджетных мест в омских университетах и развитие профессионального образования. Разговор также шел о повышении престижа региональных вузов, программах развития высшей школы, взаимодействии науки с реальным сектором экономики и поддержке фундаментальных исследований, участии региональных университетов в государственных программах поддержки.

Опубликовано: Кристинэ Конинян

Телефон: (3812) 65-32-57