Подписывайся на официальный канал ОмГТУ!

Новости ОмГТУ

16.03.2020

ОмГТУ переходит на дистанционное обучение студентов

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков подписал приказ (№397 от 14.03.2020г.), в котором рекомендуется, начиная с 16 марта 2020 года, организовать обучение студентов вне места нахождения вузов, в том числе обеспечить освоение ими образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Во исполнение приказа, решением ректора ОмГТУ Анатолия Косых с 17.03.2020 г. по 31.03.2020 г. все обучающиеся Омского государственного технического университета (ОмГТУ) переводятся на онлайн-обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

Анатолий Косых, ректор ОмГТУ:

«Нужно понимать, что согласно приказу речь идет не о переводе студентов на самостоятельный режим обучения, а об организации взаимодействия студентов с преподавателями в цифровой коммуникационной среде»

В ОмГТУ созданы все условия для обеспечения качественного обучения онлайн. Инструкции по прохождению каждой дисциплины появятся у студентов в электронных кабинетах (в том же разделе, где расположены электронная зачетная книжка, портфолио, журнал посещаемости) с 19 марта. Преподаватели будут использовать доступные дистанционные образовательные технологии, применяемые в ОмГТУ: систему для проведения вебинаров Mirapolis, портал дистанционного обучения ОмГТУ (de.omgtu.ru), систему дистанционного обучения «Прометей» и др.

Для онлайн-коммуникации при обучении с применением дистанционных образовательных технологий и дальнейшей оперативной связи, а также в случае отсутствия логина и пароля всем обучающимся настоятельно рекомендуется актуализировать свою контактную информацию (e-mail, номер сотового телефона), в случае проблем написать на электронную почту отдела дистанционных образовательных технологий elearning@omgtu.tech.

По всем вопросам, касающихся учебного процесса, просим обращаться в деканаты.

Опубликовано: Евгения Лаптева

Телефон: (3812) 65-32-57