Вступай в официальную группу ОмГТУ!

Новости ОмГТУ

ОмГТУ продемонстрировал рост востребованности выпускников

Проект «Социальный навигатор» международного информационного агентства «Россия сегодня» выпустил рейтинг востребованности российский вузов за 2019 год. В этот раз в исследовании приняли участие государственные, муниципальные и частные организации высшего образования, среди которых 88 классических университетов, 125 инженерных вузов, 49 сельскохозяйственных, 65 гуманитарных, 59 из сферы управления и 50 медицинских.

Оценка вузов проводилась по таким показателям, как доля выпускников, получивших направление на работу, коммерциализация интеллектуального продукта организации, а также цитирование трудов ее сотрудников.

Омский государственный технический университет занял 54 место в группе «Технические университеты», опередив другие вузы региона по данному направлению.

При этом Омскому политеху удалось улучшить свои результаты по сравнению с предыдущим годом по таким показателям, как «Доля выпускников, получивших направление на работу» и «i-индекс цитирования трудов сотрудников организации».

Согласно данным «Социального навигатора» 98,4 % выпускников ОмГТУ получают направление на работу. Данный показатель призван оценить заинтересованность работодателей в выпускниках вузов через запросы предприятий. Он оценивает «нужность» вуза, заинтересованность в его продуктах, когда вуз рассматривается и воспринимается как ресурс эффективности организаций и развития территории.

«Социальный навигатор» – проект МИА «Россия сегодня», специализирующийся на эксклюзивных международных и российских социальных исследованиях в сферах образования, медицины и городской среды. Проект становился лауреатом престижных премий России – «Премии Рунета» и Национальной программы «Лучшие социальные проекты России» 2012 года.

Ознакомиться с результатами рейтинга можно по ссылке: https://vid1.ria.ru/ig/ratings/Engen-2019.htm

Опубликовано: Евгения Лаптева

Телефон: (3812) 65-32-57