Новости ОмГТУ

Студенты Омского политеха приняли участие в лыжных гонках

19-20 декабря 2020 года состоялись открытые областные соревнования по лыжным гонкам «Открытие зимнего спортивного сезона» на призы ООО «СОЛ «Альпийский». Гонки прошли на территории лыжной спортивной базы «Альпийская деревня» в селе Октябрьское Горьковского района Омской области.

В лыжных гонках приняла участие команда ОмГТУ, в состав которой вошли студент 3 курса машиностроительного института Владислав Куприк, студенты 4 курса факультета транспорта, нефти и газа Александр Щетинин и Дамир Айдульдинов и студент 2 курса радиотехнического факультета Владимир Голубев.

Александр Щетинин, студент ОмГТУ:

«О лыжных гонках узнал только в политехе на первом курсе обучения. Под руководством доцента кафедры «Физическое воспитание и спорт» ОмГТУ Талгата Сагиева я начал усиленно заниматься полиатлоном, так я начал расти и стал добавлять занятия на турнике и лыжах.

Я думаю, спорт играет, если не решающую, то точно определяющую роль в моей жизни. Физическая культура точно так же, как образование и продвижение в научной сфере, помогает по жизни. ОмГТУ дает отличную базу для занятий спортом».

Владислав Куприк, студент ОмГТУ:

«Целенаправленно лыжным спортом я начал заниматься на первом курсе, тренировал меня доцент кафедры «Физическое воспитание и спорт» ОмГТУ  Талгат Сагиев. ОмГТУ помогает развиваться в спорте, даёт много возможностей проявить себя, предоставляет необходимый инвентарь, материально поддерживает выезды за пределы города на различные соревнования и поощряет за хорошие результаты. Я люблю спорт и постоянно улучшаю свои результаты».

Организатором соревнований является Омское областное региональное отделение Общероссийской общественной организации «Федерация лыжных гонок Омской области». Мероприятие проводится с целью повышения спортивного мастерства и подготовки студентов к спартакиаде среди вузов Омской области.

Кем создан (ID): 255256
Кем создан (имя): (Ekaterina_Balova_6463) Екатерина Балова