В Омском политехе состоялся «Географический диктант»

В Омском политехе состоялся «Географический диктант»

26 ноября состоялась ежегодная международная образовательная акция «Географический диктант», которая началась ровно в 12.00 по местному времени во всех регионах нашей страны.

В Омском государственном техническом университете поддержали эту идею, и диктант стартовал в назначенное время в нашем университете. Свободных мест почти не было, диктант привлёк огромное число людей, интересующихся историей и географией родной страны!

Диктант включал в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый блок состоял из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй блок был направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Кроме традиционных площадок, диктант можно было написать и онлайн – на сайте проекта.

Высшая оценка, которую можно получить за диктант – 100 баллов, низшая – 0.

Тестирование проходило анонимно, и теперь каждый участник сможет получить свой результат по своему уникальному номеру.

Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проведена Русским географическим обществом уже в третий раз.

Напомним, что на официальном сайте «Географического диктанта» еще можно пройти тестирование. Онлайн-диктант продлится до 30 ноября включительно и закончится в 14:00 по московскому времени.