Грант «Территории смыслов» выиграла студентка ОмГТУ

15.08.2019

Грант «Территории смыслов» выиграла студентка ОмГТУ

Внушительная сумма в размере 150 тысяч рублей выделена на проект «Медиашкола “ВФокусе”» Эллине Ахметяновой, - заместителю руководителя медиагруппы «ВФокусе» первичной профсоюзной организации студентов ОмГТУ, студентке 2 курса по направлению «Графический дизайн».

11 августа были озвучены итоги грантового конкурса Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов», который прошел уже в пятый раз по инициативе Федерального агентства по делам молодёжи.

В город Солнечногорск, расположенный в Московской области, на берегу живописного озера Сенеж, приехали на масштабное мероприятие со всей страны более 1000 участников, среди которых специалисты ведущих ИТ-компаний, студенты ИТ и смежных специальностей, геймеры, киберспортсмены, блогеры, молодые журналисты, PR и SMM-специалисты. В работе форума приняли активное участие Светлана Синицына, студентка факультета гуманитарного образования ОмГТУ и Эллина Ахметянова, студентка института дизайна и технологий ОмГТУ.

На форуме молодёжь традиционно представляла свои проекты на получение грантов. Всего было подано 126 заявок, из которых эксперты грантового конкурса предложили поддержать 24 проекта на общую сумму 8 535 000 рублей. С гордостью сообщаем, что в достаточно жесткой конкуренции победила наша студентка — Эллина Ахметянова.

Эллина Ахметянова, студентка ОмГТУ:

«Для меня победа стала приятной неожиданностью. Свой проект мы с командой замышляли как передачу нашего опыта медиацентрам других студенческих организаций. Обучение в школе, участниками которого станут порядка 100 человек, пройдет с 21 августа по 31 сентября. Думаю, если мы объединимся, то совместными усилиями сможем работать на благо развития омского региона»

Добавим, что работа с молодежью в нашем университете имеет принципиальное значение. И этот молодежный грант – не единственный. В этом году три проекта ОмГТУ получили финансовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи: школа-тренинг карьерного и личностного роста «Лифт UP», руководитель проекта - первый проректор ОмГТУ Дмитрий Маевский (2 млн. 800 тыс. рублей); «ОМСК: Ожившая история», руководитель проекта - начальник Управления коммуникационной политики ОмГТУ Александра Козулина (900 тыс. рублей); литературный конкурс «Переливы слова» и конкурс иллюстраций «Переливы цвета», руководитель проекта – директор библиотеки ОмГТУ Лариса Литвина (250 тыс. рублей).