Политехники стали победителями международного конкурса выпускных квалификационных работ

14.07.2022

Проекты выпускников факультета гуманитарного образования Омского политеха Анастасии Погребняк, Ирины Елисеевой, Анастасии Науменко и Анатолия Комлева отмечены на Международном конкурсе выпускных квалификационных работ «Logos magister optimus». Он состоялся в начале июля и направлен на повышение качества результатов государственной аттестации, стимулирование научной деятельности студентов российских и зарубежных вузов и формирование единого научного евразийского пространства.

Экспертное жюри конкурса состояло из 20 авторитетных ученых, докторов и кандидатов наук, специалистов профессиональных сообществ – победителей в сфере предметных умений и знаний по журналистике и методикам преподавания. Выпускные квалификационные работы оценивались по следующим показателям: новизна и теоретическая или практическая значимость, научная обоснованность и полнота обзора состояния научной проблемы, достоверность результатов работы и корректность методологической базы исследования, качество оформления (культура научного цитирования, грамотность и стиль изложения, инфографика).

Анастасия Погребняк удостоена диплома первой степени. Девушка представила проект «Стратегия продвижения бренда акционерного общества «Омсктрансмаш» на рынке гражданской продукции».

Анастасия Погребняк, студентка факультета гуманитарного образования ОмГТУ:

«Идея выпускной квалификационной работы заключалась в создании положительного образа, нацеленного на успешное развитие предприятия в новой сфере выпуска гражданской продукции. Для ее решения был разработан фирменный стиль, не имеющий аналогов в России и за границей. Исходя из карты маркетинговых коммуникаций, нацеленной на целевую аудиторию, было решено показать продукцию на форуме Seafood Expo Russia. Это, в свою очередь, хорошо освещалось в СМИ и привлекло внимание потребителей.

После подведения итогов от проделанной работы были выявлены положительная статистика, повышение узнаваемости среди целевой аудитории и повышение уровня конкурентоспособности».
Другая студентка – Ирина Елисеева – получила диплом в номинации «За прикладное применение исследования». Ее работа звучит «Создание концепции продвижения интернет-магазина одежды». Анастасии Науменко и Анатолий Комлеву были вручены сертификаты участников. Во всех ВКР политехников жюри отметило практическую значимость, а также высокий уровень проработки идеи.

Поздравляем политехников и желаем применить полученные в ходе обучения навыки на практике!