Политехники стали номинантами на премию «Народный герой»

29.07.2022

Политехники стали номинантами на премию «Народный герой»

28 июня дан официальный старт народного голосования четвертой региональной премии «Народный герой». Среди номинантов – студенты и сотрудники Омского государственного технического университета.

Всего в 2022 году на премию заявились 250 человек. Экспертный совет, который возглавил губернатор Омской области Александр Бурков, отобрал 55 наиболее достойных кандидатов в 11 номинациях: «Благотворительность», «Инициатива», «Инновация», «Интеллект», «Патриотизм», «Продвижение», «Профессионализм», «Самоотверженность», «Спорт», «Талант» и «Юность». О своих достижениях и значимых поступках рассказали и политехники:

– руководитель научно-исследовательской лаборатории «Двигательные установки микротяги малых космических аппаратов», доцент кафедры «Авиа- и ракетостроение» Игорь Вавилов в номинации «Инновации»;

–аспирант Иван Гаибов в номинации «Инновации»;

– проректор по внешним связям и молодежной политике Александра Козулина в номинации «Продвижение»;

– студент Антон Саенко в номинации «Самоотверженность»;

– студент Александр Подгорный в номинации «Талант».

Александр Бурков, губернатор Омской области:

«Отмечать заслуги героев нашего времени, рассказывать о них окружающим, брать пример с самых-самых – вот те цели, ради которых проводят премию. За время ее существования аллею омских героев уже пополнили учителя, врачи, воспитатели, инженеры, спортсмены, ученые, волонтеры и юные спасатели. В год 200-летия со дня образования Омской области омичи по традиции определят достойных представителей в каждой из номинаций».

Проголосовать за политехников можно до 31 августа 2022 года на сайте премии омск.народныйгерой.рф или с помощью СМС или WhatsApp по телефону +7-929-361-51-23. Стоимость СМС зависит от оператора мобильной связи. В сообщении необходимо отправить порядковый номер участника без указания ФИО. В каждой номинации можно проголосовать только один раз.

Завершится конкурс торжественной церемонией, которая состоится 4 сентября в Концертном зале Омской филармонии. Победители получат ценные призы и народное признание.

Отметим, премия «Народный герой» – это проект, который помогает найти и отметить людей, чьи дела и поступки внесли весомый вклад в развитие региона и стали примером для подражания. В 2022 году она году была включена в план основных мероприятий, посвященных 200-летию со дня образования Омской области.