ОмГТУ объявил старт городского творческого конкурса «Фокус молодежи»

ОмГТУ объявил старт городского творческого конкурса «Фокус молодежи»

Омский политех объявил старт городского творческого конкурса «Фокус молодежи», посвященного 200-летию Омской области. Организатором мероприятия выступает Первичная профсоюзная организация студентов ОмГТУ. Он проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Конкурс проходит по 4 номинациям. Для участия необходимо выполнить соответствующее задание:

• «Видеография». Снять и смонтировать видеоролик на тему «Мой Омск». В нем может быть отражена история о каком-либо либо месте или событии, достопримечательности, жителе города, который служит примером для других граждан. Регламент – до 1 минуты, допускается мобильная съемка хорошего качества.

• «Фотография». Снять серию фотографий, посвященную Омску, его достопримечательностям, событиям, выдающимся личностям, которые внесли вклад в развитие города. Допускаются фото в жанре портретной, уличной, сюжетной, архитектурной съемки, а также применение фотоколлажа. Количество – 3–5 штук, допускается мобильная съемка хорошего качества.

• «Дизайн». Разработать серию плакатов, посвященных Омску, его достопримечательностям, особенностям, событиям, выдающимся личностям, которые внесли вклад в развитие города. Количество плакатов в серии – 3. Допускается нестандартный и креативный подход.

• «Журналистика». Написать заметку на одну из предложенных тем: «Жизнь города Омска», «Я живу в Омске», «Моя малая Родина – Омск», «Мой город – Омск». В ней необходимо раскрыть ответ на вопрос: «Почему я живу в Омске? Почему я люблю город Омск?». Объем текста – не менее 1 000 символов.

В состав экспертного совета войдут опытные фотографы, видеографы, дизайнеры, SMM-специалисты, а также представители СМИ города.

К участию приглашается омская молодежь в возрасте от 16 до 35 лет. Отправить конкурсную работу необходимо до 8 октября на электронную почту: omgtuprof@gmail.com. Авторы лучших работ будут награждены 16 октября в 18:00 в актовом зале Омского государственного технического университета (проспект Мира, 11).

Интересующие вопросы можно задать координатору проекта Эллине Ахметяновой.