Обучающаяся технического университета стала студенческим лидером Омской области

Обучающаяся технического университета стала студенческим лидером Омской области

Состязание прошло на базе санатория им. Карбышева. За победу боролись 10 активистов из различных вузов города: ОмГТУ, ОмГПУ, ОмГУ им. Ф. М. Достоевского и СибАДИ. Областной этап состоял из 8 испытаний: «Профтест», «Правовое ориентирование», «Автопортрет», «2к1», «Управленческие поединки», «Блиц», «Информационная работа», а также «Сюрприз». Помимо этого участников ждала насыщенная образовательная программа, где поднимались такие важные темы, как роль органов студенческого самоуправления в работе образовательной организации, а также социальное партнерство.

Виталиана Дрофа, студентка ОмГТУ:

«В том году я участвовала в конкурсе на уровне университета, поэтому когда мне предложили продемонстрировать свои умения уже в областном этапе, я ни минуты не раздумывала. Этот проект – отличный старт для дальнейшего развития. Он помог осознать свои сильные и слабые стороны, а также понять, куда двигаться в будущем. Я смогла прокачать свои знания правовой деятельности и навыки публичных выступлений.

Каждый этап был по-своему сложный и интересный, особенно когда тебя переполняет разный спектр эмоций. Очень помогла моральная поддержка ребят из команды политеха и их помощь в подготовке к прохождению заданий».

Желаем Виталиане достойно представить вуз в следующем этапе!