Студенты политеха на выезде проектной школы «Прогресс» разрабатывали проекты по благоустройству города

13.11.2023

Все участники выезда были распределены по командам, внутри которых вместе с командой АНО «Делай город» разрабатывали проекты по благоустройству территорий Омска. Всего было 10 проектов, над которыми работали студенты: «Пешеходная дорожка на территории ОмГТУ», «Сквер Петухова», «Участок рядом с Ленинградским проспектом (4-я транспортная 52)», «Сквер им. 50-летия ВЛКСМ», «Сквер на Красном пути», «КДЦ Иртыш «Площадь творчества», «Пешеходная дорожка рядом с общежитием», «Скейт-парк «Советский», «Спортивная площадка рядом с общежитием». Ознакомиться с проектами и поддержать их можно по ссылке.

На протяжении всего мероприятия участников сопровождали наставники, к которым они могли обратиться с любым вопросом, и специалисты, которые фиксировали всю деятельность, чтобы надолго оставить приятные моменты в памяти.

Владислава Скосырская, студентка нефтехимического института ОмГТУ:

«Как медиаспециалист я работала над созданием контента и оформлением сообщества нашего проекта (написание образовательных и развлекательных постов), снимала и монтировала короткие видеоролики с промежуточными итогами дней, брала интервью у спикера школы. Как куратор координировала работу ребят, занималась организационными моментами, проводила рефлексию.

Больше всего мне запомнился спикер – своим профессионализмом и открытостью, а также эмоции ребят-участников. Польза таких мероприятий определённо есть! Студенты обретают новые знакомства, погружаются в проектную деятельность, получают знания в новой сфере, прокачивают свои soft-skills».

Впереди участников ждет трехнедельная школа, где им предстоит обсудить множество интересных тем и поучаствовать в мероприятиях, которые помогут студентам реализовать их идеи и создать уникальные кейсы.