В ОмГТУ стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

В ОмГТУ стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Первым предметом, который написали обучающиеся школ в стенах вуза в этом году, стала физика. Свои знания в этой области проверили 211 школьников из образовательных учреждений Омска. Следующий этап состязаний, который ждет участников, – региональный.

В этом году запланированы олимпиады по следующим предметам:

• 27 ноября – химия;

• 5 декабря – информатика;

• 14 декабря – астрономия.

Отметим, что целью их проведения является поддержка одаренных детей, развитие у них интереса к научной деятельности и проявлению творческих способностей, повышение доступности получения высшего образования. В состав жюри вошли ведущие учителя общеобразовательных учреждений Омска и преподаватели профильных кафедр ОмГТУ.

С предварительными результатами можно ознакомиться по ссылке.

По всем вопросам обращаться к начальнику центра реализации образовательных проектов Марьяне Князевой по телефону: + 7 (3812) 65-06-43, электронная почта: citolimp@mail.ru