Активисты политеха провели образовательную лидерскую сессию «СтудПлюс»

Активисты политеха провели образовательную лидерскую сессию «СтудПлюс»

Активистов ждала насыщенная образовательная программа, которая длилась в течение пяти дней на территории базы отдыха «Политотдел». Лекции, мастер-классы, семинары, тренинги, игры и многое другое подготовили для них сильнейшие представители первичных профсоюзных организаций и СКС Профсоюза. В рамках форума также прошла межокружная школа-семинар «Стипком – 2023».

Екатерина Семененко, студентка факультета экономики, сервиса и управления ОмГТУ:

«Мне удалось поучаствовать в этом масштабном проекте и открыть для себя много нового. Программа состояла из разнообразных образовательных блоков, где мы шаг за шагом узнавали новое о стипендиях. Тема различных выплат – основополагающая область в работе любого профсоюзного органа, поэтому было интересно слушать опытных спикеров, которые приехали на проект из разных уголков страны.

Я участвовала в сессии впервые, и эмоции просто невероятные! Это были незабываемые 5 дней. Больше всего запомнились лекции от спикеров – они проходили без лишней воды и с максимумом различных примеров. Все то, чему я научилась на проекте, обязательно буду применять в своей деятельности».

Напомним, лидерская сессия «СтудПлюс» реализована на средства гранта Федерального агентства по делам молодежи. Помимо нее в 2023 году финансовую поддержку получили такие проекты политеха, как форум «Путь Востока», медиашкола «ВФокусе», проектная школа «Прогресс», а также Школа амбассадоров безопасного труда.