Политехники развивают промышленный туризм Омского региона

Политехники развивают промышленный туризм Омского региона

Всего команда Омской области включает 45 человек. Перед ней стоит задача разработать стратегию развития промышленного туризма и определить планы по созданию новых маршрутов и проектов в регионе. По итогам образовательной программы они получат удостоверение государственного образца о повышении квалификации.

Евгения Кулагина, заведующая кафедрой «Туризм, гостиничный и ресторанный бизнес» ОмГТУ:

«Технический университет осуществляет тесное сотрудничество с предприятиями региона, в том числе по линии промышленного туризма. На базе кафедры уже имеется опыт разработки экскурсий в данном направлении и проведения экспертных работ на предмет наличия ресурсов для проектирования новых маршрутов».

Отметим, что для участия в проекте был проведен конкурсный отбор среди 68 регионов России. Омская область заняла в нем третье место.

Проект «Открытая промышленность» направлен на развитие промышленного туризма в регионе, увеличение открытости и привлекательности различных предприятий как для гостей региона, так и для его жителей. Организатором выступает Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов.